Тенденции графического дизайна 2017. Часть 3

Опубликовано 26 Марта 2017 г.

Тенденции графического дизайна 2017. Часть 3


1 Оригинальное использование нейтрального пространства и сетки

В прежние годы web дизайн был приспособлен для создания колонок и строгой сетки, но в 2016 году наметились значительные сдвиги в пользу нестандартной компоновки и ультрасовременного дизайна.

96824147810259.jpg

2 Сторителлинг

Веб сайты начинают использовать истории чтобы расположить к себе пользователя. Люди лучше воспринимают истории, чем чтение однотонного потока информации.

Постепенная загрузка

Этот метод заключается в подгрузке контента при достижении пользователем определенного места на странице. Таким образом уменьшается интернет трафик и при просмотре сайта не приходится ждать пока загрузиться вся информация со страницы.

load.png

3 Раздельный контент

Это решение становится популярным при разработке дизайна адаптивных сайтов и заключается в разделении экрана на две и более частей. Разделение контента на странице позволяет показать на экране несколько одинаково важных сообщений на одной странице. Этот тренд зародился еще в 2015 и продолжит свое развитие и в 2017 году, что можно видеть на многих веб сайтах.

split.jpg

4 Полноэкранные формы

Теперь не нужно переходить на другую страницу, чтобы заполнить ту или иную форму, потому как многие сайты используют полноэкранные формы с возможностью адаптации под размер устройства.

фул.jpg

5 Видео

Наличие видео-контента растет и пользователям интересны качественные видео-ролики с какой-либо сюжетной основой. Такое видео может повторятся, быть коротким, рассказывать о продукте, представлять собой нарезку какого-нибудь процесса - главное, оно должно оставаться интересным для пользователя.

2.gif

Проект: Hillsong
Автор: Ruslan Siiz

6 Оптимизация поисковых систем (SЕО)

Поисковая оптимизация очень важна для продвижения веб сайта. Другими словами, красивый сайт без хорошей поисковой оптимизации вероятнее всего не добьется внимания пользователей.

8f100c47810259.5888cad59eaee.jpg

7 Скрытая навигация 

Этими элементами люди пользуются интуитивно, поэтому использование данного тренда улучшает взаимодействие пользователей с сайтом.

5a0a0347810259.588a1ff40a2da.jpg

8 Маленькие детали

Внимание к мелочам очень важно в этом году. От пиктограмм навигации до уголков логотипа - щепетильное отношение к этим деталям положительно отразится на восприятии вашего сайта.

6df40147810259.58874431eabb2.jpg



Проект: Barometa - Next-generation Job Platform
Авторы: Netguru TeamŁukasz Pachytel

Данный материал является переводом статьи с Behance.net

Другие статьи и новости

УФ-печать: особенности


Концепт выставочного стенда компании WACOM


Liberating Research Фирменный стиль и визуальная иденнтичность



Мы вам перезвоним

X

Оставьте заявку
и мы перезвоним вам и поможем!

Телефон*

Имя

Вопрос

Спасибо за заявку

Мы вам перезвоним

Мы используем cookies, чтобы обеспечить легкое и удобное взаимодействие с веб-сайтом. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

Подробнее Ok