Супрематизм и конструктивизм

Опубликовано 18 Декабря 2017 г.

Супрематизм и конструктивизм


Дизайн студия RoomCR6 выпустила серию работ: Супрематизм и конструктивизм. Восхищенные Российским искусством, они возродили в своих работах художественное движение 1915 года с помощью Cinema 4D и рендера Arnold. Сохранив фундаментальные константы: круги, квадраты, линии, треугольники и уникальные цветовые сочетания - они преподнесли уже знакомые всем работы в совершенно незнакомом свете. Термин супрематизм обозначает направление искусства основанное на "превосходстве (supreme) ощущений и восприятия художника", что отличается от изображения существующих объектов.

Супрематизм - это движение в искусстве, сосредоточенное на простых геометрических формах, таких как круги, квадраты, треугольники и линии, написанные с использованием ограниченной цветовой палитры. Это движение было основано Казимиром Малевичем в России в 1915.



Источник: abduzeedo.com

Другие статьи и новости

Новый логотип олимпиады в Токио 2020


Фирменный стиль юридической компании Hedeker


Pizza Hut - истории



Мы вам перезвоним

X

Оставьте заявку
и мы перезвоним вам и поможем!

Телефон*

Имя

Вопрос

Спасибо за заявку

Мы вам перезвоним

Мы используем cookies, чтобы обеспечить легкое и удобное взаимодействие с веб-сайтом. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

Подробнее Ok