Таблички на двери: виды и материалы

Опубликовано 01 Апреля 2020 г.

Таблички на двери: виды и материалы

Главная функция табличек — это донесение информации. Чтобы у потребителя не возникало вопросов, изделия должны быть достаточно контрастными, не выгорающими на солнце, сделанными добротно и рассчитанными на неограниченный срок службы.

По функционалу таблички можно разделить на несколько видов, и уже исходя из этой классификации, выбрать материалы производства.

Виды табличек по назначению

  • Настольные.
    Это устойчивые изделия, которые устанавливают на ресепшнах гостиниц, на столах во время пресс-конференций и совещаний, в приёмных комнатах руководителей, на семинарах и не только. Такие изделия часто оборудованы прозрачными карманами, в которые можно вставлять листы с информацией. Если табличка персональная, карман не нужен, на основной материал просто наносят имя и статус владельца разными способами: гравировка, печать, плёнка.
  • Кабинетные (дверные).
    На такие изделия наносят номера кабинетов и данные специалистов, которые там работают (например, специализация врача в поликлинике). Также дверные на дверных табличках указывают названия отделов, филиалов, график работы. Изделия постоянно находятся в помещении и редко подвергаются каким-либо воздействиям, поэтому их обычно изготавливают из пластика, реже — из металла.
  • Адресные (домовые).
    Это таблички с указанием названия улиц и номеров домов. Они всегда находятся на улице, подвергаются воздействию осадков, а иногда и вандализму. Поэтому выбор материала имеет принципиальное значение: оргстекло, ПВХ, двухслойный пластик, полистирол, металлические пластины.
  • Технические.
    Указатели, которые помогают ориентироваться посетителям в коридорах и помещениях незнакомого учреждения. На них наносят краткий текст и стрелку-указатель, но изображение может быть и чисто графическим.
  • Фасадные.
    Такие таблички выполняют функцию вывески внутри бизнес-центра: они указывают местонахождение организаций в здании, иногда содержат информацию о графике работ.

Материалы производства табличек

В студии «Эгодизайн» в Уфе вы можете заказать таблички из:

  • – пластика;
  • – металла;
  • – стекла;
  • – дерева;
  • – композитных материалов;
  • – акрила и не только.

Эти детали влияют на отношение посетителей, поэтому для создания престижного образа лучше не экономить на материалах. Дорого выглядят металлические и деревянные изделия с гравировкой или рельефным шрифтом.

Посоветуйтесь с нашими специалистами: опыт и мастерство профессионалов помогут определиться с оптимальным выбором.

Другие статьи и новости

Brun'ka


Брендинг и визуальная идентичность Wyre


Фирменный стиль юридической компании Hedeker



Мы вам перезвоним

X

Оставьте заявку
и мы перезвоним вам и поможем!

Телефон*

Имя

Вопрос

Спасибо за заявку

Мы вам перезвоним

Мы используем cookies, чтобы обеспечить легкое и удобное взаимодействие с веб-сайтом. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы подтверждаете свое согласие на использование cookies.

Подробнее Ok